«Урок с чемпионом» в воронежской школе

«Урок с чемпионом» в воронежской школе 13.04.2017
В рамках регионального проекта «Урок с чемпионом» выдающиеся спортсмены г. Воронежа посетили гимназию «УВК №1»

Гости поделились с учащимися секретами своего успеха, провели мастер-классы по 13 видам спорта, ответили на вопросы учащихся.

Уроки физкультуры провели:

Баскетбол:
  • Рогачёв Валерий Сергеевич – мастер спорта России по баскетболу, многократный победитель первенства России среди мужских команд высшей лиги, чемпион России по стритболу.
  • Кислянских Евгений Михайлович – мастер спорта России по баскетболу, победитель первенства России среди мужских команд высшей лиги, тренер-преподаватель СДЮСШОР № 9.
Гандбол:
  • Грицких Игорь Анатольевич – неоднократный призёр первенства СССР, мастер спорта России по гандболу, Заслуженный тренер России, подготовил бронзового призёра олимпийских игр 2004 г. в Афинах Растворцева Алексея.
Дзюдо:
  • Сидоров Дмитрий - кандидат в мастера спорта, серебрянный призёр первенства России, двукратный призёр Кубка Европы
  • Устиненко Вячеслав Константинович – мастер спорта СССР, главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по дзюдо.
Волейбол:
  • Якушева Ирина Павловна – кандидат в мастера спорта по волейболу, неоднократный победитель всероссийских соревнований, тренер высшей категории СДЮСШОР по волейболу.
Бокс:
  • Зражевская Татьяна - мастер спорта России международного класса по боксу, чемпионка России победительница и неоднократный призер международных турниров, бронзовый призер Кубка России.
Легкая атлетика:
  • Нейц Раиса Митрофановна – тренер высшей категории по лёгкой атлетике СДЮСШОР № 21, среди её воспитанников многократные призёры всероссийских соревнований.
  • Меняйлов Сергей – кандидат в мастера спорта, бронзовый призёр первенства России, неоднократный победитель первенства ЦФО среди юниоров, выпускник гимназии.
Футбол:
  • Эктов Вадим Анатольевич - тренер высшей категории СДЮСШОР «Факел» по футболу.
Лыжные гонки:
  • Иванова Юлия – мастер спорта России международного класса, призёр чемпионата мира, участница Олимпийских Игр в Сочи.
  • Зубенко Светлана – мастер спорта России международного класса, обладательница Кубка России, неоднократный победитель всероссийских соревнований.
Плавание:
  • Лукина Юлия Николаевна - тренер-преподаватель ДЮСШ № 12 и её воспитанница
  • Кучеряева Валерия - мастер спорта России по плаванию, неоднократный призёр всероссийских соревнований.
Ушу:
  • Белов Евгений Юрьевич – кандидат в мастера спорта по ушу, неоднократный победитель чемпионата России, тренер-преподаватель ДЮСШ № 20.
Фигурное катание:
  • Барданова Татьяна Николаевна – кандидат в мастера спорта России по фигурному катанию, старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области, тренер высшей категории СДЮСШОР № 24 по хоккею им. Вл. Третьяка.
Художественная гимнастика:
  • Меняйлова Екатерина - мастер спорта России, чемпионка Воронежской области, победительница межрегиональных турниров.
  • Афанасьева Марина – кандидат в мастера спорта, чемпионка Воронежской области, победительница межрегиональных турниров, серебряный призер всероссийских соревнований в групповых упражнениях.
Бадминтон:
  • Агеенко Глеб Викторович – кандидат в мастера спорта по бадминтону, неоднократный призёр всероссийских и международных соревнований.
  • Агеенко Алина Сергеевна - тренер-преподаватель МБОУДОД ДЮСШ № 21.