Школьники Ленинского района стали призерами престижного международного конкурса

Школьники Ленинского района стали призерами престижного международного конкурса 31.05.2017
Команда школьников Ленинского района представила делегацию Воронежской области на V Конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства (Россия-Беларусь) «Таланты XXI века», который на днях прошел в Республике Беларусь на территории Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубрёнок». 

От Российской Федерации в конкурсе приняли участие 15 команд, от Республики Беларусь - 8. В 8 номинациях было представлено около 300 проектов в области технического творчества. 

Целью соревнований стали: пропаганда и развитие науки в Союзном государстве, поиск молодых талантов и их поддержка. 

Примечательно, что с борта МКС участникам конкурса пожелал удачи летчик-космонавт Олег Новицкий.

По итогам конкурса, юный представитель объединения «Телескоп» МБУДО ЦРТДиЮ Игорь Р. (педагог Андрук А.Д.) стал обладателем специального диплома Международного уровня в номинации «Мультимедийные технологии». 

Также в рамках программы состоялось награждение по итогам Всероссийского конкурса научно-технического творчества «Юные техники XXI века». 

Управа Ленинского района поздравляет воспитанников МБУДО Центр развития творчества детей и юношества (директор Фалькович Т.А.), ставших победителями и призерами конкурса и желает дальнейших творческих открытий и побед:

Лауреата I степени в номинации «Программирование и вычислительная техника» Родиона А. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Голованёв Б.М.),

Дипломанта I степени в номинации «Энергосберегающие технологии» Юлию Б. (МБОУ СОШ № 40, педагог Шацких М.А.),

Дипломанта I степени в номинации «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» Веронику М. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Голованёв Б.М.),

Дипломанта II степени в номинации «Техническое конструирование» Тимура Б. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Голованёв Б.М.),

Дипломанта II степени в номинации «Мультимедийные технологии» Алину П. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Скоробогатова О.Ю.),

Дипломанта II степени в номинации «Астрономия и космонавтика» Дмитрия Б. (МБОУ СОШ № 38 с УИОП им. Е.А. Болховитинова),

Дипломанта III степени, в номинации «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» Юрия Г. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Голованёв Б.М.),

Дипломанта III степени в номинации «Техническое конструирование» Дмитрия К. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Голованёв Б.М.),

Дипломанта III степени в номинации «Энергосберегающие технологии» Марию Е. (МБОУ СОШ № 40, педагог Шацких М.А.),

Обладателя специального диплома в номинации «Видеофильм» Максима И. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Баринова Д.В.),

Обладателей специальных дипломов «За развитие инновационных методик в научно-техническом моделировании» Асият М. и Анастасию С. в номинации «Техническое моделирование» (МБУДО ЦРТДиЮ педагог Красношлык Е.В.)

Все участники конкурса получили именные свидетельства.