Веселые спортивные эстафеты в рамках празднования «Дня молодежи Вьетнама»

03.04.2019
24 марта в спортивном комплексе «Энергия» состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню молодежи Вьетнама. Организаторами мероприятия выступила общественная областная организация Вьетнамцев.

В спортивных эстафетах приняли участие более 100 представителей Вьетнамской молодежи. Спортивные игры и конкурсы состояли из мини-футбола, состязаний по перетягиванию каната, бегу в мешках, бегу на различные дистанции и т.д.

Особый интерес зрителей привлек турнир по мини-футболу, в котором участники команд показали высокий уровень мастерства и физической подготовки. На футбольном поле развернулась спортивная бескомпромиссная борьба – никто из 5 команд не хотел уступать. Проявив спортивное мастерство, победителем стала команда ТВК «Остужевский; 2-е место заняла команда студентов Воронежского государственного университета; 3-е место – команда курсантов Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

По итогам соревнований было проведено торжественное награждение победителей и участников турнира.

Участие в спортивных соревнованиях способствует физическому воспитанию молодежи, поддержанию здорового образа жизни, развитию целеустремленности, командного духа, чувства товарищества и ответственности, укрепления дружеских отношений.