Воронежский марафон собрал стайеров со всей России

27.08.2019
24 августа 2019 г. на Адмиралтейской площади стартовал традиционный Воронежский марафон.

Для участия в спортивном событии в Воронеж съехались более 1200 спортсменов с различных регионов России.

Участникам забега предлагалось на выбор 3 дистанции: 42,2 км, 10 км и 3 км. Трасса марафона предусматривала круговое движение. Основной маршрут трассы проходил вдоль набережной Воронежского водохранилища. На дистанции спортсмены могли перекусить и освежиться в специальных зонах. Призовой фонд Воронежского марафона составил 100 тысяч рублей.

С победным результатом – 02:37:17 на финиш пришел первым Алексей Митрохин. Серебро завоевал Анатолий Батищев, опередивший Сергея Федотова больше, чем на минуту. Среди девушек победу одержала Юлия Рыжанкова, с результатом 02:51:07.

На дистанции 10 км первыми стали Алексей Свинцов (31:32) и Анастасия Мануковская (40:16).