В Советском районе прошел «Урок с чемпионом»

12.10.2017
В рамках проекта «Урок с чемпионом» выдающиеся спортсмены Воронежа посетили общеобразовательную школу № 55.

Гости поделились с учащимися секретами своего успеха, провели мастер-классы по 9 видам спорта, ответили на вопросы учащихся.

Открывая мероприятие, руководитель управления физической культуры и спорта Александр Бахтин и исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер» Игорь Литвинов передали в подарок школе мячи и пожелали учащимся новых спортивных побед.

Перед собравшимися с показательными выступлениями выступили учащиеся муниципальной детско-юношеской спортивной школы № 20 по ушу.

Старт уроку – школьный звонок – дала выпускница школы, чемпионка России, неоднократный призер чемпионатов России, международных турниров, бронзовый призера Кубка России по боксу Татьяны Зражевской. 

Урок провели:

Баскетбол:
  • Рогачёв Валерий Сергеевич – мастер спорта России по баскетболу, многократный победитель первенства России среди мужских команд высшей лиги, чемпион России по стритболу.
  • Кислянских Евгений Михайлович – мастер спорта России по баскетболу, победитель первенства России среди мужских команд высшей лиги.
  • Бураков Вадим Николаевич – мастер спорта СССР по баскетболу, неоднократный победитель первенства России, игрок супер – лиги, серебряный призер чемпионата Азии, участник чемпионата мира, старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области по баскетболу.
Лёгкая атлетика:
  • Жуков Сергей Николаевич – мастер спорта СССР по легкой атлетики, победитель Кубка СССР, победитель Спартакиады народов РСФСР, действующий рекордсмен Воронежской области на дистанции 200м, тренер высшей категории СДЮСШОР № 21
Фехтование:
  • Петрова Аниса Викторовна – мастер спорта СССР по фехтованию, чемпионка Азии, участница чемпионатов мира и Олимпийских игр.
Бадминтон:
  • Апосталюк Алена Германовна – кандидат в мастера спорта по бадминтону, призер межрегиональных турниров, тренер – преподаватель МБУДО ДЮСШ № 21.
Ушу:
  • Савостьянов Евгений Вячеславович – мастер спорта России по ушу, многократный чемпион России, двукратный чемпион мира по ушу, главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по ушу.
Бокс:
  • Зражевская Татьяна – чемпионка России, неоднократный призер чемпионатов России, победительница и неоднократный призер международных турниров, бронзовый призер Кубка России.
Черлидинг:
  • Ромендик Ольга Николаевна – главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по черлидингу, чир-спорту (среди ее воспитанников бронзовые призеры чемпионата России, участники первенства Европы).
Футбол:
  • Эктов Вадим Анатольевич – тренер высшей категории СДЮСШОР «Факел» по футболу среди его учеников призеры «Кубка Черноземья».
Вольная борьба:
  • Боряев Виктор Геннадьевич – мастер спорта СССР по вольной борьбе, победитель всероссийских соревнований, призер первенства ЦС «Динамо». Среди его учеников призеры чемпионата России всероссийских соревнований, тренер высшей категории СДЮСШОР № 10.