РЕШЕНИЕ от 12.04.2023 № 731-V
18.04.2023
ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
от 12.04.2023 № 731-V
О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 15.02.2006 № 19-II «Об утверждении Положения о порядке приватизации муниципального имущества городского округа город Воронеж»
В целях приведения в соответствие действующему законодательству Воронежская городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в приложение к решению Воронежской городской Думы от 15.02.2006 № 19-II «Об утверждении Положения о порядке приватизации муниципального имущества городского округа город Воронеж» следующие изменения:
1.1. Абзац первый пункта 1.1 после слова «отчуждения» дополнить словами «движимого и».
1.2. Абзац второй пункта 1.4 изложить в следующей редакции: «Приватизации не подлежит муниципальное имущество, отнесенное федеральными законами к объектам, изъятым из оборота, или которое может находиться только в муниципальной собственности, а так же движимое имущество состав и виды которого устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 4 статьи 2 Федерального закона № 159-ФЗ.».
1.3. Наименование раздела 7.1 после слова «отчуждение» дополнить словами «движимого и».
1.4. Пункт 7.1.1 после слова «муниципального» дополнить словами «движимого и».
1.5. В пункте 7.1.7:
1.5.1. Абзац второй изложить в следующей редакции: «Срок рассрочки оплаты приобретаемого арендуемого недвижимого имущества составляет не менее 5, но не более 8 лет. Срок рассрочки оплаты приобретаемого арендуемого движимого имущества составляет не менее 3, но не более 5 лет.»;
1.5.2. дополнить абзацем следующего содержания: «Срок рассрочки оплаты приобретаемого арендуемого имущества определяется на основании заявления субъекта малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества.».
2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава городского округа
город Воронеж
В.Ю.Кстенин
Председатель Воронежской
городской Думы В.Ф.Ходырев