Можно ли сдать арендуемое помещение в субаренду?

В соответствии со ст. 615 Гражданского кодекса РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду.

В указанном случае ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Арендодатель вправе отказать арендатору в согласовании заключения договора субаренды по нескольким основаниям:
  • - задолженность по уплате арендной плате;
  • - задолженность по пени;
  • - неоплаченные штрафы, неустойки;
  • - в случае нарушения арендатором иных условий договора аренды.