Воронежские спортсмены успешно выступили на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок U-23

15.07.2022 15 июля в Казани завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок U-23.

В соревнованиях приняли участие 697 спортсменов из 64 регионов России.

В составе спортивной сборной команды Воронежской области приняли участие спортсмены МБУ СШОР № 5 и ГБУ ВО СШОР № 21.

Воспитанник СШОР № 21 Юрий Ожгибесов стал победителем первенства в прыжках в длину, с результатом 7 м. 86 см.

Владислав Доронин (СШОР № 21) завоевал две серебрянные медали в беге на 100 метров, с результатом 10,60 сек. и в беге на 200 метров, с результатом 20,95 сек.

Воспитанник СШОР № 5 Андрей Кузнецов стал серебряным призером в метании диска, с результатом 51,15 метра.

Эмилия Тангара (СШОР № 21) - серебряный призер в беге на 400 метров с барьерами. Результат 57,06 сек.

Еще один спортсмен СШОР № 21 Алина Бозюкова завоевала бронзу в беге на 100 метров с барьерами, с результатом 13,60 сек.

Так же стоит отметить Юрия Ожгибесова, Владислава Доронина, Евгения Рымарева и Александра Симонова, которые завоевали серебряные медали в эстафетном беге 4х100 метров, с результатом 41,04сек.

Все победители первенства России U23 по регламенту Всероссийской спартакиады по летним видам спорта напрямую проходят в главный старт сезона, который состоится с 25 по 28 августа в Челябинске.