Воронежские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по лыжероллерам

29.07.2022 С 18 по 24 июля в г. Бутурлиновке состоялся чемпионат России по лыжероллерам. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 32 регионов РФ.

Спортивная сборная команда Воронежской области была представлена спортсменами МБУ СШОР № 18 и спортсменами ГБУ ВО СШОР № 12.

Спортивная сборная команда Воронежской области показала высокие спортивные результаты.

В первый соревновательный день спортсменка СШОР № 18 Дарья Рогозина завоевала бронзовую медаль в персьюте (гонке преследования) классическим стилем 15/20 км.

Во второй день соревнований в дисциплине спринт 200 метров, лучшим среди мужчин оказался спортсмен СШОР № 18 Юрьев Антон, среди женщин на третью ступень пьедестала почета поднялась спортсменка СШОР № 18 Мария Попова.

В третий соревновательный день, в спринтерской двухэтапной эстафете Дарья Рогозина и Полина Козленко (ГБУ ВО СШОР № 12) завоевали бронзовые медали.

В заключительный день соревнований в дисциплине масстарт свободным стилем Мария Попова стала чемпионкой России. Ещё одну бронзовую медаль завоевала Дарья Рогозина.

Сборная команда Воронежской области заняла 2 место в общекомандном зачёте чемпионата России, уступив сборной команде из г. Санкт-Петербурга.