В Ленинском районе подвели итоги ежегодного поэтического конкурса
17.10.2022
В онлайн конкурсе, организованном управой Ленинского района, отделом образования Ленинского и Центрального районов приняли участие 32 чтеца из муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.
Конкурсанты записывали видеоролики с исполнением произведений воронежских поэтов Алексея Кольцова, Ивана Никитина, Ивана Бунина, а компетентное жюри оценивало соответствие выбранных произведений тематике Конкурса и возрастной группе; применение средств выразительного чтения для реализации художественного замысла автора.
Кроме того, в библиотеках района развернуты тематические книжные выставки, где посетители могут почитать известные произведения авторов и услышать интересные рассказы о жизни и творчестве великих писателей и поэтов.
По словам организаторов с основной задачей - приобщением молодежи к литературному наследию прославленных земляков, в том числе с использованием современных информационно-компьютерных технологий конкурс успешно справляется.
- Видно, что ребята с энтузиазмом и вдохновением выражают мысли и чувства, заложенные авторами в своих бессмертных произведениях, - сказала член жюри Любовь Бирюлина.