В районах Воронежа проходят заседания комиссий по мобилизации доходов в бюджет

В районах Воронежа проходят заседания комиссий по мобилизации доходов в бюджет 02.12.2015
Железнодорожный район

В управе Железнодорожного района прошло ежемесячное заседание комиссии по легализации заработной платы и мобилизации доходов в городской бюджет, в котором приняли участие представители районного центра занятости, налоговой службы, фонда социального страхования, а также 52 представителя районных предприятий и организаций.

В ходе заседания была проведена разъяснительная работа с 24 руководителями организаций, у которых среднемесячная зарплата сложилась ниже прожиточного минимума. Им даны рекомендации по повышению зарплаты сотрудникам до требуемых норм с последующим исключением подобных нарушений, а также по недопущению скрытых форм оплаты труда.

В рамках того же совещания проведена работа с 28 представителями предприятий и организаций, имеющими задолженности по платежам в городской бюджет. В результате чего, мобилизована 841 тыс. рублей. 

Всего же с начала года аналогичная работа помогла мобилизовать бюджет городского округа 7,5 млн рублей.



Центральный район

3 декабря 2015 года в управе Центрального района городского округа город Воронеж прошло заседание комиссии по легализации заработной платы и мобилизации доходов в городской бюджет.

В нем приняли участие представители управления экономики и управления финансово-бюджетной политики городской администрации, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Воронежской области, Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Центра охраны и медицины труда.

На заседании был рассмотрен вопрос доведения заработной платы до уровня величины прожиточного минимума. 

Также, в ходе работы комиссии по мобилизации доходов в бюджет городского округа рассматривался вопрос погашения задолженности по налогам, сборам и начислениям по оплате труда. Из 36 организаций, приглашенных на заседание и имеющих задолженность, рассмотрено 7. Руководителями предприятий и организаций района представлены графики погашения задолженности по налогам и сборам.



Левобережный район

Управой Левобережного района городского округа город Воронеж совместно с представителями инспекции ФНС России по Левобережному району г. Воронежа, управления пенсионного фонда РФ в г. Воронеже и филиала №1 государственного учреждения – Воронежского регионального отделения фонда социального страхования РФ ежемесячно проводятся комиссии по мобилизации доходов в бюджет городского округа и вопросам ликвидации задолженности по заработной плате. 

На заседаниях рассматриваются причины образования задолженности по выплате заработной платы, проводится разъяснительная работа с руководителями организаций о необходимости обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам, отработавшим норму рабочего времени и выполнившим норму труда, в размере не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Воронежской области.

В ноябре 2015 года состоялись две комиссии по мобилизации доходов, на которые были приглашены руководители 76 предприятий и организаций, рассмотрены материалы в отношении руководителей 20 предприятий, из них 10 по вопросу доведения выплачиваемой заработной платы до величины установленного прожиточного минимума для трудоспособного населения.

За указанный период 7 предприятий увеличили уровень заработной платы работников до величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Управой района совместно с ИФНС по Левобережному району г. Воронежа в рамках комиссии по снижению задолженности проводится адресная работа с организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими задолженность по налогам и сборам.



Советский район

vnutr.jpg
За период с января по ноябрь 2015 года было проведено 37 заседаний комиссии по мобилизации доходов в бюджет городского округа и вопросам ликвидации задолженности по заработной плате, из них:
  • - 20 заседаний комиссии по вопросу доведения заработной платы до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения, на которых было заслушано 124 руководителя организаций и предприятий.
После проведения комиссии 92 руководителя организаций и предприятий представили в управу Советского района городского округа город Воронеж измененные штатные расписания, в которых установили размер заработной платы не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. Остальным рекомендовано внести изменения в штатные расписания и представить документы в управу района. 
  • - 17 заседаний комиссии по вопросу сокращения задолженности в бюджет городского округа город Воронеж и консолидированный бюджет Воронежской области по налоговым и неналоговым платежам.
По итогам работы комиссии уплачено недоимки всего 25880,35 тыс. руб., в том числе:
  • - Налог на имущество предприятий и организаций – 17203,7 тыс.руб.
  • - ЕНВД - 1855,7 тыс.руб.
  • - Налог на прибыль организаций – 3491,4 тыс.руб.
  • - Взнос в Пенсионный фонд – 2328,8 тыс.руб.
  • - Взнос в фонд социального страхования – 371,65 тыс.руб.
  • - Налог на доходы физических лиц – 475,5 тыс.руб.
  • - Транспортный налог – 130,6 тыс.руб.
  • - Налоги и сборы за пользование природными ресурсами – 13 тыс.руб.
  • - Земельный налог – 10 тыс.руб. 
Работа с предприятиями и организациями в данном направлении управой Советского района продолжается.