На первой очереди Петровской набережной появились коммуникационные шкафы с портретом Петра I
28.06.2024
– Коммуникационные шкафы превратились в маленькие арт-объекты на нашей прекрасной набережной. Нам хотелось добавить исторической направленности, но через современное изображение. Мы взяли портрет Петра I, который после был переработан в гравюру и уже с гравюры мы сделали векторное изображение. Команда архитекторов работала полторы недели над вариацией его нанесения на металлический короб, – рассказал член Союза архитекторов Борис Чубур.Также в защитные экраны встроена подсветка – иллюминацию планируется включать в праздничные дни.
Благоустройство первой очереди Петровской набережной, которое стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», близится к финалу – по контракту строительные работы завершатся уже 30 июня.
Активные работы ведутся в рамках второй очереди проекта реконструкции Петровской набережной
Сейчас там выполняется строительство памп-трека и скейт-парка, велодорожки и тротуара. Также начался завоз деревьев и кустарников для озеленения, монтируются металлоконструкции и фундаментные плиты под дорожку вдоль водохранилища, устраиваются канализационные колодцы, сети наружного освещения, парковочные карманы и т.д. Были установлены детское игровое оборудование и остановочные павильоны. Ежедневно на объекте трудится порядка 60 человек.