ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09 ноября 2020 г. № 1081
13.11.2020
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ГОРОД ВОРОНЕЖ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГОРОД ВОРОНЕЖ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 09 ноября 2020 г. № 1081
О внесении изменений
в постановление администрации
городского округа город Воронеж
от 16.05.2014 № 387
в постановление администрации
городского округа город Воронеж
от 16.05.2014 № 387
В целях приведения нормативных правовых актов администрации городского округа город Воронеж в соответствие действующему законодательству администрация городского округа город Воронеж постановляет:
внести в постановление администрации городского округа город Воронеж от 16.05.2014 № 387 «Об утверждении Административного регламента администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ» следующие изменения:
1. В разделе II «Стандарт предоставления муниципальной услуги» Административного регламента администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ» (далее – Административный регламент):
1.1. Абзац третий пункта 2.6.1 подраздела 2.6 «Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги» (далее – подраздел 2.6) после слов «(указываются, в случае если для прокладки, переноса или переустройства инженерных коммуникаций требуется выдача разрешения на строительство)» дополнить словами «, реквизиты разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, выданного заявителю для размещения объектов, предусмотренных пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации».
1.2. Абзац девятый пункта 2.6.1 подраздела 2.6 изложить в следующей редакции:
«- копия проекта на строительство, реконструкцию инженерных сетей и объектов инфраструктуры, согласованного с заинтересованными службами (владельцами инженерных коммуникаций и (или) земельных участков в районе проведения земляных работ), отвечающими за сохранность указанного имущества, в том числе с управлением имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж, управлением экологии администрации городского округа город Воронеж и отделом инженерных сетей и сооружений управления главного архитектора администрации городского округа город Воронеж в части согласования проектов инженерных сетей.».
1.3. Абзац тринадцатый пункта 2.6.1 подраздела 2.6 изложить в следующей редакции:
«- согласованная с управлением дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж схема (проект) организации движения транспорта и пешеходов, в случае если производство земляных работ осуществляется на проезжих частях и тротуарах городского округа город Воронеж;».
1.4. Пункт 2.6.2 подраздела 2.6 после абзаца третьего дополнить новыми абзацами следующего содержания:
«- копия разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, выданного заявителю для размещения объектов, предусмотренных пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации.
Для предоставления муниципальной услуги данный документ в рамках межведомственного взаимодействия запрашивается:
1.5. Абзацы четвертый, пятый пункта 2.6.2 подраздела 2.6 изложить в следующей редакции:
«Заявитель вправе самостоятельно представить указанные документы.
Непредставление заявителем указанных документов не является основанием для отказа в предоставлении услуги.».
1.6. Абзац третий пункта 2.6.3 подраздела 2.6 изложить в следующей редакции:
«- подготовка и выдача схемы (проекта) организации движения транспорта и пешеходов. Результатом услуги является выдача схемы (проекта) организации движения транспорта и пешеходов.».
1.7. Пункт 2.8.2 подраздела 2.8 «Исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги или отказа в предоставлении муниципальной услуги» дополнить абзацем следующего содержания:
«- отсутствие разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, выданного заявителю для размещения объектов, предусмотренных пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации.».
2. В разделе III «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг» Административного регламента:
2.1. В абзаце втором пункта 3.2.6 подраздела 3.2 «Прием и регистрация заявления на предоставление разрешения на осуществление земляных работ и прилагаемых к нему документов» слова «ограничения или закрытия проезда» заменить словами «закрытия движения пассажирского транспорта».
2.2. Подпункт 3.3.3.1 пункта 3.3.3 подраздела 3.3 «Рассмотрение представленных документов на предмет соответствия предъявляемым требованиям» (далее – подраздел 3.3) изложить в следующей редакции:
«3.3.3.1. В случае отсутствия оснований, установленных подразделом 2.8 настоящего Административного регламента, а также отсутствия в представленном пакете документов, указанных в пункте 2.6.2 настоящего Административного регламента, специалист в рамках межведомственного взаимодействия в течение 1 рабочего дня направляет запрос:
2.3. Подпункт 3.3.3.2 пункта 3.3.3 подраздела 3.3 изложить в следующей редакции:
«3.3.3.2. Направление межведомственного запроса осуществляется в электронной форме посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключенных к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.
Направление межведомственного запроса в бумажном виде допускается в случае отсутствия технической возможности направления межведомственных запросов в электронной форме посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключенных к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.
Межведомственный запрос в бумажном виде заполняется в соответствии с требованиями, установленными статьей 7.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».».
3. Пункт 12 приложения № 1 к Административному регламенту признать утратившим силу.
4. В форме 1 в приложении № 4 к Административному регламенту:
4.1. После строки «реквизиты разрешения на строительство (указываются, в случае если для прокладки, переноса или переустройства инженерных коммуникаций требуется выдача разрешения на строительство)» форму дополнить строкой следующего содержания:«реквизиты разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов».
4.2. Абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:
«Копия проекта на строительство, реконструкцию инженерных сетей и объектов инфраструктуры, согласованного с заинтересованными службами (владельцами инженерных коммуникаций и (или) земельных участков в районе проведения земляных работ), отвечающими за сохранность указанного имущества, в том числе с управлением имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж, управлением экологии администрации городского округа город Воронеж и отделом инженерных сетей и сооружений управления главного архитектора администрации городского округа город Воронеж в части согласования проектов инженерных сетей.».
4.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Согласованная с управлением дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж схема (проект) организации движения транспорта и пешеходов, если производство земляных работ требует изменения существующей схемы (проекта) организации движения транспорта и пешеходов.».
внести в постановление администрации городского округа город Воронеж от 16.05.2014 № 387 «Об утверждении Административного регламента администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ» следующие изменения:
1. В разделе II «Стандарт предоставления муниципальной услуги» Административного регламента администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ» (далее – Административный регламент):
1.1. Абзац третий пункта 2.6.1 подраздела 2.6 «Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги» (далее – подраздел 2.6) после слов «(указываются, в случае если для прокладки, переноса или переустройства инженерных коммуникаций требуется выдача разрешения на строительство)» дополнить словами «, реквизиты разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, выданного заявителю для размещения объектов, предусмотренных пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации».
1.2. Абзац девятый пункта 2.6.1 подраздела 2.6 изложить в следующей редакции:
«- копия проекта на строительство, реконструкцию инженерных сетей и объектов инфраструктуры, согласованного с заинтересованными службами (владельцами инженерных коммуникаций и (или) земельных участков в районе проведения земляных работ), отвечающими за сохранность указанного имущества, в том числе с управлением имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж, управлением экологии администрации городского округа город Воронеж и отделом инженерных сетей и сооружений управления главного архитектора администрации городского округа город Воронеж в части согласования проектов инженерных сетей.».
1.3. Абзац тринадцатый пункта 2.6.1 подраздела 2.6 изложить в следующей редакции:
«- согласованная с управлением дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж схема (проект) организации движения транспорта и пешеходов, в случае если производство земляных работ осуществляется на проезжих частях и тротуарах городского округа город Воронеж;».
1.4. Пункт 2.6.2 подраздела 2.6 после абзаца третьего дополнить новыми абзацами следующего содержания:
«- копия разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, выданного заявителю для размещения объектов, предусмотренных пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации.
Для предоставления муниципальной услуги данный документ в рамках межведомственного взаимодействия запрашивается:
- - в департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области;
- - в управлении имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж.».
1.5. Абзацы четвертый, пятый пункта 2.6.2 подраздела 2.6 изложить в следующей редакции:
«Заявитель вправе самостоятельно представить указанные документы.
Непредставление заявителем указанных документов не является основанием для отказа в предоставлении услуги.».
1.6. Абзац третий пункта 2.6.3 подраздела 2.6 изложить в следующей редакции:
«- подготовка и выдача схемы (проекта) организации движения транспорта и пешеходов. Результатом услуги является выдача схемы (проекта) организации движения транспорта и пешеходов.».
1.7. Пункт 2.8.2 подраздела 2.8 «Исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги или отказа в предоставлении муниципальной услуги» дополнить абзацем следующего содержания:
«- отсутствие разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, выданного заявителю для размещения объектов, предусмотренных пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации.».
2. В разделе III «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг» Административного регламента:
2.1. В абзаце втором пункта 3.2.6 подраздела 3.2 «Прием и регистрация заявления на предоставление разрешения на осуществление земляных работ и прилагаемых к нему документов» слова «ограничения или закрытия проезда» заменить словами «закрытия движения пассажирского транспорта».
2.2. Подпункт 3.3.3.1 пункта 3.3.3 подраздела 3.3 «Рассмотрение представленных документов на предмет соответствия предъявляемым требованиям» (далее – подраздел 3.3) изложить в следующей редакции:
«3.3.3.1. В случае отсутствия оснований, установленных подразделом 2.8 настоящего Административного регламента, а также отсутствия в представленном пакете документов, указанных в пункте 2.6.2 настоящего Административного регламента, специалист в рамках межведомственного взаимодействия в течение 1 рабочего дня направляет запрос:
- - в департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области или управление имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж о предоставлении копии разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, выданного заявителю для размещения объектов, предусмотренных пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации;
- - в отдел подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства администрации городского округа город Воронеж о предоставлении копии разрешения на строительство, выдаваемого в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и иными правовыми актами.».
2.3. Подпункт 3.3.3.2 пункта 3.3.3 подраздела 3.3 изложить в следующей редакции:
«3.3.3.2. Направление межведомственного запроса осуществляется в электронной форме посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключенных к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.
Направление межведомственного запроса в бумажном виде допускается в случае отсутствия технической возможности направления межведомственных запросов в электронной форме посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключенных к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.
Межведомственный запрос в бумажном виде заполняется в соответствии с требованиями, установленными статьей 7.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».».
3. Пункт 12 приложения № 1 к Административному регламенту признать утратившим силу.
4. В форме 1 в приложении № 4 к Административному регламенту:
4.1. После строки «реквизиты разрешения на строительство (указываются, в случае если для прокладки, переноса или переустройства инженерных коммуникаций требуется выдача разрешения на строительство)» форму дополнить строкой следующего содержания:«реквизиты разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов».
4.2. Абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:
«Копия проекта на строительство, реконструкцию инженерных сетей и объектов инфраструктуры, согласованного с заинтересованными службами (владельцами инженерных коммуникаций и (или) земельных участков в районе проведения земляных работ), отвечающими за сохранность указанного имущества, в том числе с управлением имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж, управлением экологии администрации городского округа город Воронеж и отделом инженерных сетей и сооружений управления главного архитектора администрации городского округа город Воронеж в части согласования проектов инженерных сетей.».
4.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Согласованная с управлением дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж схема (проект) организации движения транспорта и пешеходов, если производство земляных работ требует изменения существующей схемы (проекта) организации движения транспорта и пешеходов.».
Глава
городского округа
город Воронеж В.Ю. Кстенин

