В Центральном районе продолжают развивать творческую среду для молодежи
23.03.2018В Центральном районе, с целью создания площадки для развития творческой среды для молодого поколения, продолжаются встречи наиболее ярких представителей музыкального сообщества из различных регионов.
Встречи проходят каждую неделю в формате акустического концерта на 2-ом этаже кинотеатра Пролетарий в рамках фестиваля современной музыки «ШУРФ», организованного Центром Творческой Инициативы «Родичи» и управой Центрального района.
Подобные встречи – это возможность начинающим музыкантам попробовать себя на профессиональной сцене, а опытным поделиться своим наработками и знаниями.
Так, накануне Воронеж посетила молодая группа из Ельца "Яблочный сок", созданная в 2014 году. Коллектив представил воронежцам «свою» музыку, вдохновленную русским роком 90-х годов, а также различными культовыми группами всемирной известности, такими как Металлика и Нирвана.
Сегодня, 23 марта в 20.00, выступят два фантастических по своей музыкальной энергетике и поэтической динамике известных коллектива «Конец каникул» и Проект «Sоль».
Как всегда, вход на мероприятия бесплатный.
- Сегодня мы ищем новые формы работы с молодежью и пытаемся вовлечь их в среду творчества и социальной активности. Популяризация современной музыки и повышение профессионального и художественного уровня репертуара музыкальных коллективов дает, прежде всего, возможность создания условий для появления новых общественных институтов в молодежной среде, – подчеркнула заместитель руководителя управы Центрального района по социальным вопросам Инна Тимошенка.
Для участия в фестивале все желающие – коллективы или сольные исполнители могут подать заявку на сайте www.shurf.ru
12 июня 2018 года в Воронежском центральном парке состоится финальный гала-концерт, в котором примут участие лучшие музыкальные коллективы ряда регионов страны, прошедшие предварительный отбор.

