5 июля состоятся две бесплатные экскурсии, которые организует "Туристско-информационный центр Воронежа"

02.07.2019
Первая экскурсия – «Музы известных воронежцев» - будет посвящена роли женщин в судьбах известных жителей нашего города. 

Всем тем, кто вдохновлял, кто поддерживал, кто был рядом в горе и радости с людьми, оставившими след в истории края, страны и даже мира. Эти люди – поэты и писатели, изобретатели и военные, ученые и музыканты. Проведет прогулку партнер «ТИЦ Воронежа» туроператор «Аксиома». 

Старт экскурсии - в 18:00 у бюста Алексея Кольцова, который расположен в Кольцовском сквере.

Вторая пешая экскурсия будет посвящена страницам истории воронежской полиции ХVIII - нач. ХХ вв. Один из партнеров «ТИЦ Воронежа» – турагентство «Фатум», расскажет о дневной и ночной жизни растущего города, в котором происходило много событий, притом не всегда законных. Это будет увлекательное путешествие, которое позволит гостям Воронежа и его жителям узнать много нового о прошлом города и о том, как создавалась воронежская полиция, о гениальных сыщиках, вызывавших уважение даже у «отпетых» нарушителей, о методах борьбы с преступностью в губернском городе. 

Начало экскурсии - в 18:00 напротив главного корпуса ВГУ на Университетской площади. Возрастное ограничение экскурсии «Страницы истории воронежской полиции ХVIII - нач. ХХ вв.»: 18+.

Бесплатные пешие экскурсии "Туристско-информационного центра Воронежа" проводятся еженедельно по пятницам.

Справка и запись на экскурсии осуществляется по телефону: +7 (960) 127-19-92.