Ночью на улицах города работали 246 единиц спецтехники
02.02.2021 Основными видами работ стали обработка дорог и тротуаров противогололёдными материалами, а также массовый вывоз снега, для чего были привлечены несколько десятков самосвалов и погрузочной техники.В результате за прошедшую ночь коммунальщики израсходовали 1767 тонн песко-соляной смеси и вывезли из города 8701 кубометр снега.
Уборка города продолжается.
Железнодорожный район

Вчера на уборку вышла 21 единица техники и 43 работника ручной уборки. Основные выполненные работы – вывоз снега с Остужевского кольца, Северного моста, улицы З. Космодемьянской и Ленинского проспекта. Мобильная бригада убирала остановки и чистила ливневки по маршруту автобуса № 90, а также по улицам Ст. Большевиков, Переверткина, Димитрова, Минской, З. Космодемьянской, по дорогам на Репное и Сомово. Закрепленные за участками уборщики выполняли аналогичные работы по Ленинскому проспекту, Остужева и Б. Хмельницкого.

В уборке участвовала и новая техника. Фронтальный погрузчик собирал снег с Северного моста, а автогрейдер расширял проезд по улице 50 лет ВЛКСМ.
Прошедшей ночью комбинат выполнил комплекс работ по просыпке, сгребанию и сметанию снега с дорог, а также сметанию снега и посыпке пескосмесью тротуаров. Днем эта работа продолжается, а предстоящей ночью планируется вывоз снега с мостов и путепроводов с помощью ручной роторной мини-техники и фронтального погрузчика.
Левобережный район

Работы по вывозу снега и пескосмета производились на Ленинском проспекте, дамбе Чернавского моста, улицах Лебедева, Менделеева, Ленинградской, Корольковой и ряде других, а также в микрорайонах Масловка и Никольское. За ночь вывезено 1287 куб. м. снега и израсходовано 585 тонн песко-соляной смеси для обработки дорог и тротуаров.
В усиленном режиме проходила механизированная и ручная очистка подходов к пешеходным переходам, остановок общественного транспорта, лестниц.
Для проведения этих работ были задействованы фронтальные погрузчики, трактора со щетками, самосвалы и другая специализированная техника.
Сотрудниками управы района проводится постоянный мониторинг очистки территорий учреждений социальной сферы, промышленных и торговых предприятий.
Работы в данном направлении продолжаются.