В «РВК-Воронеж» сообщили о стабилизации давления воды в районах города

03.02.2023 Генеральный директор компании Олег Николаенко рассказал о стабилизации подачи воды в городских районах – Коминтерновском и Советском, где в январе наблюдалось снижение давления в сети.

По его словам, проблему удалось решить благодаря установке дополнительного оборудования на водоподъемных станциях. Для закрепления положительной динамики и исключения ситуации в будущем концессионер ускорил работы по бурению новых скважин, которые планируется начать в феврале. Все работы проводятся за счет собственных средств компании.
– Давление воды в домах воронежцев полностью стабилизировано и поддерживается в нормативных показателях. «РВК-Воронеж» предпринял для этого все необходимые усилия, которые в итоге дали положительный результат. Для его закрепления и предотвращения повторения ситуации, водоканалом подготовлены и представлены властям проекты на перебуривание 11-ти скважин. К работам специалисты приступят в первой декаде февраля. Во втором полугодии запланировано бурение еще 10-ти скважин. Финансирование этих мероприятий также осуществляется за счет собственных средств компании. Поэтому средства городской инвестиционной программы не будут затронуты, - рассказал генеральный директор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко.
С первого дня поступления в контакт-центр массовых обращений воронежцев руководством водоканала был оперативно разработан и реализован комплекс компенсационных мер и технических решений. Специалисты предприятия в круглосуточном режиме проверяли оборудование районных повысительно-насосных станций и обследовали водоводы. На скважинах двух ВПС были установлены более производительные насосы и увеличена загрузка водоподъемных колонн. Благодаря принятым мерам, проблема на сегодняшний день решена.

По всем обращениям водоканал ведет консультационную работу с управлением ЖКХ и управляющими компаниями, чтобы совместно решать проблемы горожан.