Поздравление с Днем ВДВ
31.07.2020

Уважаемые воины-десантники, ветераны Вооруженных Сил!
От всей души поздравляем Вас с Днем ВДВ!
Для нашего города – родины ВДВ – это особый праздник. Ровно 90 лет назад – 2 августа 1930 года – состоялась высадка первого в истории страны воздушного десанта и этому событию посвящен установленный в Воронеже памятник и бронзовый бюст «отца ВДВ» генерала Василия Маргелова.
Воины крылатой пехоты сыграли значимую роль в сражениях на фронтах Великой Отечественной войны, стали активными участниками многих военных кампаний в современной истории России, проявив самоотверженность и доказав на деле мощь нашей страны. Их доблесть и отвага овеяны неувядаемой славой. Несокрушимый боевой дух и традиции основателей войск и ветеранов службы – смелость и стойкость, находчивость и инициативность, преданность боевому братству – продолжают жить в современных десантниках, которые считаются элитой российской армии.
Ваша верность воинскому долгу и высокий уровень профессиональной подготовки являются надежной гарантией безопасности страны и ее граждан.
Искренне желаем вам здоровья, благополучия и успехов в нелегкой службе!
Глава городского округа город Воронеж В.Ю. Кстенин
Председатель Воронежской городской Думы В.Ф. Ходырев