Спасти человека - великое счастье

Спасти человека - великое счастье 31.03.2015
30 марта на базе поисково-спасательного отряда руководитель МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа» Сергей Хомук вручил благодарственное письмо Анатолию Пивоварову, который помог спасти рыбака.

10 марта в 13.25 в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение что в районе железнодорожного моста в Отрожке рыбак провалился под лед. К моменту прибытия спасателей пострадавший находился частично в воде. До приезда спасателей рыбаки, которые сидели рядом, начали оказывать помощь в спасении. Анатолий Пивоваров протянул тонувшему пешню (приспособление для проверки прочности льда) с петлей на конце, это и помогло пострадавшему находиться на плаву до приезда спасателей.

«В ту минуту понял – беда, нужно спасать. Всегда с собой брал трехметровую веревку, а в этот раз забыл, но сразу сообразил, что можно ему протянуть пешню. Опыт спасения у меня есть – это четвертый случай, когда я доставал человека из полыньи» - делится впечатлениями Анатолий Пивоваров.

Сергей Хомук поблагодарил Анатолия Пивоварова за активную гражданскую позицию, смелость и вручил благодарственное письмо от имени главы города.