В Коминтерновском районе состоятся творческий марафон детских общественных организаций

20.05.2019
В сквере «Роща сердца» прошел творческий марафон детских организаций. В нем приняли участие более 500 активистов из 20 школ района. 

Стоит отметить, что отделом по работе с молодежью и организации культурно–досуговой и физкультурно–спортивной деятельности управы Коминтерновского района и районным движением школьников «КаРаНдаш» он проводится уже третий раз и пользуется огромной популярностью у молодежи.

От имени руководителя управы Коминтерновского района Юрия Бавыкина и мэра Воронежа Вадима Кстенина ребят поздравила исполняющая обязанности руководителя управы Светлана Васькова и члены политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Чуфинев и Станислав Демченков, которые, к слову сказать, сами с удовольствием принимали участие в конкурсах марафона.

Праздник получился ярким и позитивным. Ребята веселились от души. Танцевальные флешмобы, орлятский круг, занимательные мастер – классы от активистов Коминтерновского районного движения школьников «КаРаНдаш» - вот лишь не полный перечень молодежных забав.

Для ребят были открыты площадки по ораторскому и актерскому искусству, межнациональным отношениям, молодежной политике и волонтерским практикам.

Кроме того, каждая детская организация подготовила по три своих игровых площадки, которые неизменно находили своих поклонников.

Лучшей на марафоне была признана команда детской организации «Рассвет» из школы №101. Ребята получили пять сертификатов на прохождение двух трасс в парк «100 узлов».

Но основной задачей творческого марафона было, конечно же, подведение итогов работы детских общественных организаций за учебный год. 

Самые активные, спортивные и творческие ребята со всего района были награждены грамотами, кубками и подарками.