В Ленинском районе подвели итоги работы клуба ЖКХ

В конференц-зале управы района прошло итоговое заседание клуба ЖКХ.
В нем приняли участие председатель общественного совета при главе города по вопросам ЖКХ Лариса Тулинова, секретарь районного отделения общественной организации «Жилищный контроль» Оксана Козьякова, а также профильные сотрудники управы и председатели Советов многоквартирных домов.
В 2019 году состоялось 7 заседаний клуба, где активисты рассмотрели порядка 150 вопросов жизнедеятельности населения. При этом организаторы регулярно привлекали к участию в них специалистов и руководителей профильных предприятий и учреждений жилищно-коммунального хозяйства.
В ходе итогового заседания перед собравшимися выступил представитель Фонда капитального ремонта Игорь Добрынин. Он рассказал об оптимизации взаимодействия собственников жилья с Фондом и подрядными организациями.
По его словам, сегодня в действие вводятся новые формы протоколов собраний и порядок согласования видов работ, а также необходимые процедуры, предшествующие проведению торгов по определению подрядчиков.
Присутствующие также рассмотрели ряд практических вопросов повседневного взаимодействия граждан с управляющими организациями, контролирующими государственными и муниципальными органами и общественными организациями.
В завершение заседания Лариса Тулинова поздравила всех с наступающим Новым Годом, пожелав здоровья, благополучия и успешной работы в предстоящем году.