В Левобережном районе подвели итоги онлайн-конкурса национальных культур «Народы одной страны»

17.11.2020 В конкурсе приняли участие воспитанники и педагоги дошкольных, образовательных учреждений района, а также учреждений дополнительного образования и клубного типа.

Конкурс проводился по трём возрастным категориям:
  • - дети 6 –12 лет;
  • - подростки 13 – 16 лет;
  • - молодёжь 17 – 30 лет; 

Номинации конкурса:
  • - творческий номер (национальный танец, песня, театральная постановка на соответствующем языке);
  • - национальный костюм; 
  • - национальное блюдо.

Номинация творческий номер




Возрастная категория дети 6 –12 лет:

1 место 
  • - МБДОУ «ЦРР – детский сад №183», песня: «Сапожки русские», Смирнова Дарья
2 место разделили:
  • - МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 88», группа № 3 Басов Иван, название конкурсной работы: песня «Во кузнице»
  • - МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 44», название конкурсной работы: танец «Родное приволье», Ансамбль: «Родничок»
3 место разделили:
  • - МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 42», название конкурсной работы: хоровод «Ах, Ярмарка»
  • - МБДОУ «Детский сад №192», название конкурсной работы: сценка «В гостях, на День народного единства», Жахангиров Бехруз, Золотарева Валентина, Байрамова Самира

Возрастная категория подростки 13 – 16 лет:

1 место
  • - МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж клуб «Масловский», образцовый самодеятельный хореографический коллектив «Карнавал», название конкурсной работы: «Казачий пляс», руководитель Крылова Яна Леонидовна 
2 место разделили:
  • - МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж КДЦ «Левобережье». Ансамбль танца «Иван даМарья», название конкурсной работы: танец «Татар биюе», руководитель Рязанцева Любовь Васильевна
  • - МБУК «Централизованная лубная система» городского округа город Воронеж КДЦ «Шинник», народный ансамбль народного танца «Мы Воронежцы», название конкурсной работы: танец «Приветственная пляска», руководитель Тюрин Евгений Викторович

3 место
  • - МБОУ «Лицей № 15», название конкурсной работы: «Танец души», Тунадзе Ираклий , руководитель Краснова Татьяна Владимировна
Возрастная категория молодёжь 17 – 30 лет, места в данной категории не присуждались

Номинация национальный костюм



Возрастная категория дети 6 –12 лет:

1 место разделили:
  • - МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 27», название конкурсной работы: «Душевные наряды Воронежского края», творческая группа (воспитанники и педагогический коллектив)
  • - МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 196», название конкурсной работы: «Бурятский национальный костюм», творческая группа, руководитель Красикова Н.П

2 место разделили:
  • - МБДОУ «Детский сад №68», название конкурсной работы: «Хакасочка», Клейда Ирина
  • - МБДОУ «ЦРР-детский сад №198», название конкурсной работы: «Народный костюм Воронежской губернии», Филимонова Арина

3 место разделили:
  • - МБДОУ ЦРР «Детский сад 31», название конкурсной работы: «Народный костюм Воронежской губернии», Кудрявцева Надежда
  • - МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» №16, название конкурсной работы: «Украинский народный костюм» Глотов Александр 

Возрастная категория подростки 13 – 16 лет:

1 место 
  • - Детская школа искусств № 13, название конкурсной работы: «Праздничный костюм молодой женщины. Село Афанасьевка Воронежской губернии», Манукян Диана.
2 место 
  • - МБОУ «Лицей №15», название конкурсной работы: «Русский национальный костюм», Воробьева Алина
3 место
  • - Детская школа искусств № 13, название конкурсной работы:
«Девичий костюм. Начало XX века. Село Липовка Бобровского уезда Воронежской губернии», Коротаева Ольга

Возрастная категория молодёжь 17 – 30 лет

1 место 
  • - Детская школа искусств № 13, название конкурсной работы:« Описание праздничного женского костюма Солдатское Коротоякского уезда (ныне Острогожского уезда Воронежской губернии ХIХ-ХХ вв), Анастасия Владимировна Бедарёва
2 место 
  • - МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж, КДЦ «Левобережье», название конкурсной работы: «Индия: культура, традиции, национальный костюм»
3 место не присуждалось 

Номинация национальное блюдо



Возрастная категория дети 6 –12 лет:

1 место 
  • - МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 74», название конкурсной работы: «Испечём мы пироги!»
2 место разделили:
  • - МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 101», название конкурсной работы: «Русское национальное блюдо Окрошка» Токарев Владимир
  • - МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №88», название конкурсной работы: русское народное блюдо «Тыквенная каша», коллективная работа

3 место
  • - МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №16»: название конкурсной работы: национальное блюдо (Узбекистана) «Лепешка с сыром» Шерматова Зарина, руководитель работы: Тюнина Жанна Валентино

Возрастная категория подростки 13 – 16 лет:

места в данной категории не присуждались

Возрастная категория молодёжь 17 – 30 лет:

1 место 

(специальная награда жюри)
  • - МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж клуб «Масловский», название конкурсной работы: «Узбекский плов», руководитель проекта: Боева Наталья Геннадьевна
2 и 3 места в данной категории не присуждались