В регион снова возвращается сильная жара
05.08.2021 От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено штормовое предупреждение: днём 6-7 августа 2021 года местами по Воронежской области ожидается опасное метеорологическое явление- сильная жара, максимальная температура воздуха 35-37 градусов.Напоминаем, что свою жизнедеятельность необходимо выстраивать согласно прогнозу погоды.
В регионе действует особый противопожарный режим, который запрещает въезд в леса на автотранспорте (за исключением дорог общего пользования). Запрещено использование открытого огня в лесах, на территориях поселений, городов, садоводческих и огороднических товариществ, придомовых территорий частных домов. Нарушителей особого противопожарного режима ждёт наказание в виде штрафов, возможно привлечение к уголовной ответственности. В Воронеже продолжаются профилактические рейды по местам отдыха, расположенным в лесных массивах, в том числе, с использованием беспилотной авиации.
Не оставляйте детей без присмотра ни у воды, ни в лесу, ни на даче. Если вы остались дома, следите за тем, чтобы у ребенка не было доступа к открытым окнам: в теплую погоду ребенок может выпасть, облокотившись на москитную сетку, и получить серьезные травмы, зачастую несовместимые с жизнью. Не оставляйте детей и животных в закрытой машине даже на пару минут - это чревато сильнейшим тепловым ударом и губительными последствиями для здоровья.

