В Воронеже прошли выпускные вечера

27.06.2015
26 июня в городе состоялись выпускные балы. Более пяти тысяч одиннадцатиклассников, которые несколько дней назад сдали последние экзамены, попрощались в этот летний вечер со своими образовательными учреждениями. 600 юных воронежцев окончили школы с медалями.

Гимназия имени И.С Никитина, как и еще 109 учебных заведений, где есть 11-е классы, провела праздничное мероприятие. Однако в этом году выпускной вечер прошел не в стенах гимназии, а в театре драмы им. А. Кольцова. Поздравить школьников, родителей, педагогов пришли заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая и руководитель управления образования и молодежной политики Константин Викторов.

Надежда Савицкая от имени главы Воронежа Александра Гусева пожелала выпускникам удачи и легкого жизненного пути. После этого вице-мэр вручила аттестаты 11 медалистам гимназии им. И.С. Никитина.

С окончанием школьной жизни виновников торжества, их родителей и педагогов поздравил и руководитель управления образования и молодежной политики Константин Викторов. Он отметил, что гимназия им. И.С. Никитина является уникальной не только для нашего города, но и для всей страны, что признано даже международной организацией ЮНЕСКО.

– Это долгожданный вечер, ведь школа и выпускной бал бывает в жизни только один раз. Сегодня я хочу пожелать вам веселья, и, может быть, какого-то ребячества, ведь уже практически завтра начнется новая взрослая жизнь! С праздником!

После вручения аттестатов выпускники образовательных школ отправились отмечать в неформальной обстановке праздник прощания с детством.

 
 
 
 
 
 


В Ленинском районе прошли выпускные вечера

leninskii.jpg
26 июня 2015 года во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях Ленинского района состоялись выпускные балы.

В нынешнем году 460 выпускников 11-х классов и 628 выпускников 9-х классов завершили государственную итоговую аттестацию с положительными результатами; 42 выпускника 11-х классов получили медали «За особые успехи в учении».

В торжественных церемониях вручения аттестатов по поручению руководителя управы Ленинского района Геннадия Швыркова приняли участие ответственные сотрудники управы района.

Заместитель руководителя по социальным вопросам Любовь Кулакова вручила аттестаты и благодарственные письма управы Ленинского района выпускникам МБОУ СОШ № 34.

leninskii2.jpg
– Сегодня – важный праздник. Перед вами открываются широкие возможности и перспективы для устройства дальнейшей жизни. Многие продолжат учебу в высших учебных заведениях. Некоторые уже знают, в чем их призвание, где и кем они будут работать, другим еще только предстоит сделать нелегкий выбор, чтобы в дальнейшем внести достойный вклад в процветание родного города и страны в целом, – отметила Любовь Кулакова.

Она пожелала выпускникам доброго пути и удачи в жизни.

Следует отметить, что результаты совместного кропотливого труда школьников педагогов и родителей впечатляют.

Среди выпускников 2015 года есть победители и призеры областного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015: 
  • Зарезин Алексей – выпускник 11 класса школы № 38, победитель областной олимпиады по физике и астрономии;
  • Лыкова Татьяна – выпускница 11 класса школы № 48, победитель областной олимпиады по биологии.
Призеры областных олимпиад выпускники 11, 9 классов:
  • – школа № 38 – Дергунов Павел, Кохановская Анна, Полюк Яна, Чернышов Даниил, Покидушев Илья;
  • – лицей № 65 – Пономарева Мария, Самцевич Маргарита;
  • – школа № 14 – Ильин Максим, школа № 34 – Шершева Кристина. 
Их подготовили учителя:
  • – Янов Георгий Вячеславович – учитель физики школы № 38 им. Е.А. Болховитинова;
  • – Барсукова Алла Ивановна – учитель физики и астрономии школы № 38 им. Е.А. Болховитинова;
  • – Дубко Надежда Петровна – учитель английского языка школы № 38 им. Е.А. Болховитинова;
  • – Щербинина Ирина Викторовна – учитель ИКТ школы № 38 им. Е.А. Болховитинова;
  • – Огнева Анна Ивановна – учитель математики школы 38 им. Е.А. Болховитинова;
  • – Тархова Надежда Николаевна – учитель физкультуры школы № 34;
  • – Шепс Галина Петровна – учитель биологии и химии школы № 48;
  • – Мальцева Ольга Валерьевна – учитель биологии школы 38 им. Е.А. Болховитинова;
  • – Нимец Оксана Леонидовна – учитель истории школы 14;
  • – Самцевич Алла Владимировна – учитель истории лицея № 65; 
  • – Сурина Светлана Михайловна – учитель МХК лицея №65.
В учебном году 2014-2015 годов свыше 100 учителей школ Ленинского района принимали активное участие в различных

 конкурсах педагогического мастерства, проводимых управлением образования и молодёжной политики г. Воронежа. Многие из них стали дипломантами, лауреатами и победителями.

В частности:
  • – Виноградова Зинаида Ивановна – учитель начальных классов школы № 35 им. Д.Ф. Чеботарева;
  • – Кошелева Екатерина Владимировна – учитель биологии лицея №65;
  • – Васильева Наталья Ивановна – заместитель директора по УВР школы № 34;
  • – Зубрева Вера Николаевна – заместитель директора по УВР школы № 38 им. Е.А. Болховитинова;
  • – Деева Наталья Александровна – учитель физики школы № 13, лауреат премии по поддержке талантливой молодежи; 
  • – Куракова Елена Викторовна – учитель математики школы № 38 им. Е.А. Болховитинова, дипломант городского конкурса «Учитель года города Воронежа- 2015»;
  • – Куренкова Дарья Павловна – учитель иностранного языка школы № 34, победитель городского конкурса «Молодой педагог-2015».


В Левобережном районе прошли выпускные вечера

6.jpg
26 июня руководитель управы Левобережного района Юрий Бавыкин посетил среднюю образовательную школу № 77 в микрорайоне Масловка, где поздравил выпускников с важным событием в их жизни.

– Закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Позади выпускные экзамены, впереди – серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами, дорогие выпускники, открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. В добрый путь! Будьте смелы и усердны! – пожелал выпускникам Юрий Николаевич.

Затем глава управы Левобережного района Юрий Бавыкин посетил лицей № 6, где поздравил педагогов, выпускников и их родителей с самым волнительным праздником.

Торжественная часть вечера началась с поднятия государственного флага. Сначала выпускников поздравила директор школы Лариса Золотарева. Она отметила лучших учеников выпускных классов, тех, кто все школьные годы гордо нес звание лицеиста и получил золотые медали! И выразила огромную благодарность учителям и родителям, воспитавших таких замечательных ребят.  

2.jpg
Затем выпускников лицея поздравил руководитель управы Левобережного района Юрий Бавыкин и лучшим ученикам вручил благодарственные письма Воронежской городской Думы, золотые медали и аттестаты о среднем общем образовании. 

Еще одним торжественным моментом стало награждение директора МБОУ «Лицей № 6» Золотаревой Ларисы Анатольевны благодарственным письмом губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева за большой вклад в развитие образовательного процесса.

Праздник продолжился выступлениями творческих коллективов, а в завершении торжественного вечера в честь выпускников прозвучал салют.

27 июня состоялось торжественное вручение дипломов в Воронежском институте ФСИН России.

В этом году в институте завершили свое обучение и получили дипломы о высшем профессиональном образовании 89 выпускников. Двенадцать выпускников института получили дипломы с отличием, трое из которых были награждены золотыми медалями ФСИН России.

1.jpg
С напутствием к выпускникам обратился начальник института генерал-майор внутренней службы Валерий Балан. Он выразил уверенность в том, что молодые специалисты своей службой будут достойно представлять честь Воронежского института в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. 

Торжественная церемония состоялась на площади Победы – мемориальном комплексе, посвященном памяти погибшим в годы Великой Отечественной войне. В знак уважения героям павших в бою за победу, курсанты института возложили венок памяти к мемориалу.

Завершился праздник прощанием со знаменем института и прохождением торжественным маршем. По доброй традиции со словами «И, все!» выпускники подбросили высоко вверх монеты, как символ их достойной службы, будущих удач, надежд на благополучие.