В районах Воронежа проходят новогодние мероприятия

В районах Воронежа проходят новогодние мероприятия 04.01.2016
Ленинский район

Всем двором встречаем Новый год! 

Под этим девизом в Ленинском районе продолжаются праздничные мероприятия, организованные управой района совместно с районным отделом образования и Центром развития творчества детей и юношества Ленинского района. 

Такие праздники проходят во многих дворах Ленинского района. Сегодня это Челюскинцев, 101 и Челюскинцев, 136а.

Ставшие уже традиционными народные гулянья в дни зимних каникул полюбились и малышам и взрослым и собирают под ёлкой во дворах почти всех соседей.

v2.jpg
Дед Мороз и Снегурочка предложили всем собравшимся различные веселые конкурсы, эстафеты и игры, а актеры Центра творчества устроили настоящее костюмированное шоу с участием Клоуна, Петрушки, веселого Медвежонка и других сказочных персонажей.

Детишки с удовольствием читали новогодние стихи, получая в награду от Деда Мороза сладкие призы.

Вдохновленные успехом актеры по окончании представления обсуждают сценарии будущих постановок. На каникулах у них много работы. Впереди еще не одно подобное мероприятие.

Также в дни школьных каникул пройдет целая серия различных спортивных соревнований. 



Железнодорожный район

1.jpg
Управа Железнодорожного района совместно с территориальными учреждениями социальной сферы накануне и во время празднования Рождества Христова организовала для жителей городской части и микрорайонов более десятка массовых мероприятий.

В преддверие праздника прошли районные соревнования по хоккею, мини-футболу и спортивно-развлекательная программа «В гостях у Деда Мороза», которые посетило более 300 детей.

В день Рождества для жителей микрорайонов Боровое, Краснолесный и Сомово были организованы рождественские встречи, а также прошли праздничные концерты и игры. В Репном для детей, проживающих в микрорайоне, были организованы «Рождественские забавы».

2.jpg
Продолжились массовые гуляния спортивно-игровыми программами, концертом в сквере «У озера» и рождественским балом школьников, а завершились районными турнирами по теннису, дартсу и шашкам.

Всего, в праздновании Рождества в Железнодорожном районе приняло участие около тысячи человек.








Центральный район

1.jpg
Отдел по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Центрального района совместно с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дом детства и юношества» в период новогодних и Рождественских каникул провели ряд физкультурно-массовых мероприятий, направленных на организацию полезной занятости и привлечение населения к здоровому образу жизни. 

Так, 2 января 2016 года на площади Ленина в рамках Дня Центрального района прошла игровая программа для всех возрастных категорий населения, в которой приняли участие более 100 человек.

С 4 по 5 января 2016 года управой района был организован спортивный туристический поход с ночёвкой в полевых условиях по местам боевой славы, посвящённый Дню освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

2.jpg
Маршрут похода пролегал от Воронежского центрального парка в микрорайон Сомово и далее в Рамонь. В мероприятии приняли участие педагоги отдела муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детства и юношества» и любители спортивного туризма. 

7 января 2016 года на лыжной базе «Буревестник» состоялся лыжный кросс для воспитанников военно-патриотического клуба «Школа безопасности». Юные патриоты преодолели дистанцию в 5 километров.

9 января 2016 года новогодние каникулы завершила развлекательная программа «Рождественские забавы», прошедшая на «Пионерской горке» Воронежского центрального парка.