Александр Гусев провел рабочую встречу с представителями компаний инновационного территориального кластера «Зеленоград» города Москвы

13.05.2016
В ней приняли также участие представители крупных промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов Воронежа.

Глава города, обращаясь к присутствующим, поблагодарил их за участие в совещании, отметив важность взаимного сотрудничества и информационных связей, что является одним из лучших способов повышения эффективности работы предприятий.

Гостями были представлены презентации о производимой продукции и предоставляемых услугах предприятиями столичного кластера.

Стоит отметить, что инновационный территориальный кластер «Зеленоград» является обособленным научно-индустриальным районом Москвы со специализацией в области микроэлектроники и высокотехнологичного бизнеса.

Генеральный директор КП «Корпорация развития Зеленограда» Владимир Зайцев озвучил направления работы кластера, отметив, что основным из них является развитие совместных проектов его участников.

- Целью нашего визита является поиски возможностей кооперации компаний Зеленограда и Воронежа для совместного создания продукции, проведения совместных исследований с привлечением средств федерального и муниципального бюджетов, - отметил руководитель предприятия.

Также работу своих организаций, осуществляющих деятельность в рамках кластера, презентовали участникам встречи руководители АО «ПКК «Миландр» и ООО «НПК Техновотум».

Представители предприятий Воронежа получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, которые касались финансирования проектов, лицензирования, окупаемости производимой продукции, формирования кадрового и преподавательского состава. 

В завершение совещания Александр Гусев выразил надежду на результативность проведенной встречи и дальнейшее сотрудничество наших компаний с гостями.