В Железнодорожном районе состоялась творческая встреча с заслуженным артистом России Юрием Лактионовым

В Железнодорожном районе состоялась творческая встреча с заслуженным артистом России Юрием Лактионовым 28.10.2016
В зале УСЗН Железнодорожного района состоялась встреча с актером, режиссером, художником театра и кино, автором-исполнителем Юрием Александровичем Лактионовым. 

Организатором встречи выступила управа Железнодорожного района.

В Воронеже знают Юрия Лактионова как замечательного актера и режиссера театра драмы. На протяжении 43 лет он работал ведущим актером Воронежского государственного академического театра драмы им. А. Кольцова, совмещая профессии режиссера и художника-постановщика, композитора, автора стихов  к  спектаклям  театра. Как режиссер поставил 12 спектаклей. Как художник оформлял спектакли в Воронежском театре драмы, ТЮЗе, оперном театре.

Юрий Александрович известен далеко за пределами Воронежа, он актер советского и российского кинематографа, член Союза кинематографистов России, заслуженный артист России. Работал с выдающимися деятелями искусства: Вадимом Дербеневым, Эльдаром Рязановым. Им написано более 100 песен, выпущено 4 музыкальных альбома. 

В течение встречи Юрий Александрович исполнил песни, написанные для кинофильма «Карнавальная ночь-2», романсы, песни о жизни. В перерывах продемонстрировал свои художественные работы и по просьбе присутствующих ответил на вопросы.

Аудитория с искренней теплотой и благодарностью приняла творчество Юрия Лактионова.