В городе продолжаются работы по благоустройству

06.07.2017
Коминтерновский район 

В плане работы районного комбината благоустройства – ежемесячная комплексная уборка мемориальных мест.

Так, на аллее Славы, примыкающей к главному мемориальному комплексу района - памятнику Славы - сотрудники комбината с привлечением малой коммунальной техники очистили от мусора и песка пешеходные дорожки. Были покрашены скамейки, а также вырублены и вывезены сухостойные березы. 

Работы по уборке мусора и покос травы проходили в скверах «Ратном» и «Мемориальном», а также в парке «Победы». 

Кроме того, комбинат благоустройства нередко помогает с уборкой территорий и вывозом мусора школам, детским садам и поликлиникам района. В связи с этим, коллектив детского сада № 105 вручил благодарственное письмо за помощь и поддержку директору комбината Валерию Ларичеву.

Еще одной задачей является покос травы. На минувшей неделе работы завершены на Московском проспекте и улице Лизюкова.

Продолжаются работы по отсыпке асфальто-бетонным срезом дорог на улицах частного сектора. В микрорайоне Подгорное таким образом были отремонтированы переулки Закатный, Заветный, Пейзажный, Станичный, Валуйский и Лискинский. 

В частном секторе района на переулке Дальнем были проведены подготовительные работы к отсыпке срезом – перепланировка территории и вывоз земли. 



В Коминтерновском районе на уходящей неделе в работе комбината по благоустройству акцент был сделан на вывоз несанкционированных свалок. Всего было ликвидирована 51 свалка, а общая кубатура вывезенного мусора составила 1700 метров. 

Продолжался ручной и механический покос травы. За неделю было выкошено свыше 50 000 кв.м. площадей. В том числе, покос травы прошел в сквере «Роща сердце». 

Традиционно большое внимание уделялось уборке прилотковой зоны. Около 47 тонн пескосмета было вывезено с дублирующих проездов Московского проспекта, Бульвара Победы и второстепенных магистралей – переулка Радиозаводского, улиц Солнечной, Карпинского, Торпедо, Еращенко, Ипподромной.

Окраска бортового камня была завершена на улице 9 Января и продолжается на Антонова-Овсеенко. 

В рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды», которая направлена на работы по санитарной, формовочной обрезке, удалению сухостойных и аварийных деревьев подрядная организация ООО «Элегранд» в районе вырубила 186 сухостойных и аварийных дерева и произвела обрезку 409. Стоит отметить, что по части обрезки муниципальный контракт уже выполнен на 36,7 %, а по части вырубки сухостоя на 48, 7%. Работы по благоустройству района не останавливаются ни на один день.



Железнодорожный район

Управа района совместно с управляющими организациями ООО УК «Наш регион», МКП «ВЖКК», ООО УК «Суворов», ООО УК «Коммунальщик» и ООО УК «Родник» продолжают производство работ по ремонту проездов на придомовых территориях срезом асфальтобетона.

Указанные управляющие компании обратились в управу с просьбой о выделении необходимого среза. Ремонт был выполнен по следующим адресам: ул. Сельская, 2м, Минская,69д, Серафимовича, 30, Артамонова,38в, Переверткина,31 и Ленинский проспект, 213.

В ходе работ засыпались и разравнивались придомовые проезды, пешеходные дорожки и территории, прилегающие к контейнерным площадкам, укреплялись обочины. Всего на указанные работы было израсходовано более 140 тонн асфальтобетонного среза.



В Железнодорожном районе продолжаются работы согласно плану по комплексному благоустройству в рамках подготовки к Дню города Воронежа.

Начиная с апреля текущего года проведены следующие работы: 
  • восстановлено 903 кв. метра цветников:
  • выкошено 233 тыс. кв. метров газонов:
  • вырублено и обрезано 585 аварийных деревьев;
  • убрано более 150 тыс. кв. метров озелененных территорий;
  • побелено более 500 деревьев, окрашено более 15 тыс. погонных метров бордюров;
  • обустроено 14 тыс. кв. метров клумб и 1700 кв. метров цветников;
  • вымыты и покрашены семь остановочных павильонов общественного транспорта , 113 малых архитектурных форм и 30 единиц оборудования на детских площадках;
  • отремонтированы и покрашены 163 лавочки, установлено 14 козырьков над входами в подъезд.
Кроме того, убрано более 70 га прилегающих к учреждениям социальной сферы, предприятиям и организациями района территорий и 99 тыс. кв. метров -  дворовых, очищено свыше 50 км погонных метров прилотковой зоны. Учреждениями образования убрано 88 контейнерных площадок и 3,4 тыс. погонных метров подвальных помещений.

По улицам Переверткина, 25 января, Урывского, Богатырской и на переулке Павловский установлено 850 погонных метров турникетного ограждения и отремонтировано еще 150.

Завершен ямочный ремонт более 20 тыс. кв. метров дорожного покрытия по следующим улицам: Обручева, Переверткина, Добролюбова, Лермонтова, Боровская, Лессной массив, Б. Хмельницкого, Молодежная, Урывского, Дубовая, Минская, Артамонова, Землячки, Лохматикова и других.

Следует отметить, что указанные виды работ проводились как в городской части, так и в микрорайонах Сомово, Репное и Краснолесный.