В районах Воронежа проходят мероприятия, посвященные Дню матери
23.11.2018 
 
 Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают один из самых значимых праздников новейшей истории – День матери.
Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают один из самых значимых праздников новейшей истории – День матери. 
В культурно-досуговом центре «Левобережье» состоялся праздник для мам, организатором которого выступила управа Левобережного района.
В начале праздника чествовали и поздравляли многодетных мам, которые воспитывают от четырех до восьми детей, и женщин, которые приняли в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, им были вручены цветы и ценные подарки.
Со словами благодарности к мамам от лица руководителя управы Левобережного района Евгения Селютина обратилась начальник отдела опеки и попечительства Елена Кудрявцева.
– У каждого человека должен быть дом, и не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, понимают и принимают таким, какой он есть. И особенно важно это для маленького человечка, чтобы он знал, что он защищен и любим. Выражаем огромную благодарность мамам и бабушкам, которые в трудную для ребенка минуту протянули ему свою теплую и ласковую руку и повели по жизни! Спасибо вам большое и еще раз с праздником, дорогие мамы! – поздравила всех женщин Елена Вячеславовна.
Также поздравить женщин с этим теплым праздником, выразить слова благодарности и вручить подарки пришли представители КУВО «Управление социальной защиты населения Левобережного района города Воронежа и территориального отдела ЗАГС Левобережного района. 
Затем с красочной праздничной программой «Мы мамам говорим - Спасибо!» выступили творческие коллективы Левобережного района. Концертные номера ребят никого в зале не оставили равнодушными, вечер прошел в атмосфере тепла, красоты и уюта. В ходе праздника присутствующие также познакомились с выставкой творческих работ объединения «Многодетная семья».
Коминтерновский район
 В библиотеке – музее имени Петра Денисовича Пономарева прошел торжественный праздник, посвященный Дню матери.
В библиотеке – музее имени Петра Денисовича Пономарева прошел торжественный праздник, посвященный Дню матери. 
В нем приняли участие женщины, составляющие славу и гордость района - представительницы общественных организаций «Многодетная семья» Коминтерновского района, городской общественной организации инвалидов и родителей детей – инвалидов с ДЦП «Надежда», районного отделения Воронежской областной организации ОО «Всероссийское общество инвалидов», многодетные матери и женщины, ставшие мамами детям сиротам.
Торжественный праздник был полон душевной теплоты. Руководитель управы Коминтерновского района Юрий Бавыкин от всей души поздравил матерей района.
– Низкий поклон женщинам, бабушкам, молодым женщинам, кто только собирается подарить новую жизнь. Особые слова благодарности многодетным мамам, женщинам, которые стали матерями сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Желаю всем вам огромного материнского счастья, крепкого здоровья, благополучия и исполнения всех желаний. Пусть ваша самоотверженность, терпение, самоотдача, труд вернутся заботой и благодарностью ваших детей и всего общества. Я желаю всем матерям никогда не знать горя, печали и слез! - сказал руководитель управы, обращаясь к матерям с поздравлениями.
Со словами поздравлений к матерям района обратились депутат Государственной Думы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Татьяна Сапрыкина и депутат областной Думы Иван Мошуров, отметившие заслуги коминтерновских матерей не только для района и города, но и всей России.
Благодарственными письмами Государственной Думы России были награждены заместитель председателя Совета общественной благотворительной организации «Многодетная семья» Коминтерновского района Татьяна Манькова, председатель Совета Воронежской городской общественной организации инвалидов и родителей детей – инвалидов с ДЦП «Нажеда» Татьяна Чурсина, многодетная мама, воспитывающая, вместе с мужем Евгением тринадцать детей – Ольга Куляшова, а так же заслуженный деятель искусств Воронежской области, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Паветье» Александра Самотягина.
Стоит отметить, что свои творческие номера мамам района подарили юные вокалисты и чтецы, а так же приятным сюрпризом стали шедевры песочной анимации от Елены Жемиря.

 
	
	
	

