В районах города продолжается пуск тепла в жилые дома

28.09.2021 Ленинский район

В соответствии с постановлением, подписанным мэром Вадимом Кстениным, согласно которому с понедельника, 27 сентября, теплоснабжающие и обслуживающие организации начали пуск тепла в жилые дома и иные объекты Воронежа, управой района проводится мониторинг хода данных работ.

Постановлением предписано провести работу по подключению жилищного фонда и других зданий к источникам теплоснабжения. Одной из причин более раннего, чем в прошлые годы, старта отопительного периода стало резкое падение температуры воздуха.

В Ленинском районе 535 многоквартирных домов с центральным отоплением и 56 объектов социальной сферы.

Подачу теплоносителя в районе осуществляют 11 теплоснабжающих организаций. В ходе подготовки к отопительному периоду управляющими организациями, а их в Ленинском районе 72, проведен комплекс мероприятий, направленных на устранение дефектов внутридомовых сетей отопления, создание эффективного теплового контура, проверена работоспособность узлов и агрегатов.

Отметим, что на сегодняшний день все учреждения социальной сферы Ленинского района обеспечены теплом. Для них отопительный сезон начался с 20 сентября. Уровень подключения жилого фонда составляет 37%.

В управе Ленинского района отметили, что обеспечение граждан теплом находится на постоянном контроле у специалистов отдела ЖКХ.

О проблемах с отоплением можно сообщать в рабочее время на «горячую линию» по т. 206-91-52.


Левобережный район

В Левобережном районе 899 многоквартирных домов с центральным отоплением и 101 объект социальной сферы.

Подачу теплоносителя в районе осуществляют 8 теплоснабжающих организаций. В ходе подготовки к отопительному периоду 61 управляющими организациями и тсж, расположенными на территории Левобережного района, проведен комплекс мероприятий, направленных на устранение дефектов внутридомовых сетей отопления, создание эффективного теплового контура, проверена работоспособность узлов и агрегатов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день все учреждения социальной сферы Левобережного района обеспечены теплом. Для них отопительный сезон начался с 20 сентября. Уровень подключения жилого фонда по состоянию на 28 сентября составил 44%.

Подготовка к отопительному периоду 2021-2022 г.г. в управе Левобережного района велась заблаговременно и под особым контролем руководителя управы района Вадима Башилова. 

По результатам мониторинга обращений граждан в управу Левобережного района, письменных обращений, обращений на телефон «горячей линии» был разработан план мероприятий, утвержденный распоряжением управы Левобережного района городского округа город Воронеж от 30.06.2021 № 453-р «О подготовке теплоэнергетического хозяйства и жилищного фонда к отопительному сезону 2021-2022 годов» с целью упреждения возникновения аварийных ситуаций в отопительный период 2021-2022 годов. Еженедельно в управе района проводились совещания по подготовке к отопительному периоду объектов теплоэнергетического хозяйства, жилищного фонда и социальных объектов, расположенных на территории Левобережного района. Проводились плановые проверки проведения промывки и опрессовки системы отопления в многоквартирных домах района с выдачей управляющим организациям соответствующих рекомендаций.

В управе Левобережного района обеспечение граждан теплом находится на постоянном контроле у специалистов отдела ЖКХ.

О проблемах с отоплением можно сообщать в рабочее время на «горячую линию» по т. 249-09-71.