В Железнодорожном районе подвели итоги работы в сфере торговли и предпринимательства
31.08.2021
За отчетный период отделом проведено более 180 рейдов, 69 из которых осуществлены совместно с сотрудниками полиции. Составлено 65 протоколов за нарушение статьи 19.2 «Торговля в неустановленных местах». Все они рассмотрены на заседаниях административной комиссии, по результатам которых наложено штрафов на сумму 177 тысяч рублей.
В ходе ежедневных дежурств удалось полностью ликвидировать несанкционированную торговлю по шести адресам (порядка 12 торговых мест):
- - по Ленинскому проспекту, у дома 189;
- - по Ленинскому проспекту, у дома 119;
- - по ул. Минская, у дома 7;
- - по ул. Остужева, у дома 3;
- - по ул. Минская, у дома 63б;
- - по ул. Калининградская, у дома 108.

Что касается мониторинга предприятий торговли на предмет соблюдения масочного режима, то сотрудниками отдела совместно с полицией выявлено 236 нарушения указа губернатора от 13.05.2020 № 184-у. Вручено 134 уведомления о соблюдении масочного режима, составлено 102 протокола об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Проведены разъяснительные беседы как с руководителями и продавцами, так и с покупателями.
В весенний период предприятиями потребительского рынка района выполнены работы по уходу за прилегающими территориями - уборке от мусора; покраске ограждений, обустройству газонов, побелке бордюрного камня обустройству цветников, нанесении разметки на парковочных местах, окраске остановочных павильонов и урн. Четыре индивидуальных предпринимателя установили умные павильоны по остановками «Школа», «Серафимовича», «Добролюбова» и «Заводская».