В Воронеже стартовал смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по ГО ЧС объектов экономики

18.05.2020
С 18 по 29 мая воронежские организации представят на муниципальный смотр-конкурс учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций (УМБ ГО ЧС).

В 2020 году этот конкурс, который ежегодно проводится в соответствии с планом основных мероприятий города в области ГО ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, состоится в дистанционной форме, миновав районный этап. Такое решение было принято организаторами в связи с опасной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Воронеже.

Каждый район города самостоятельно определит один объект экономики, который в свою очередь направит необходимую конкурсную  документацию организатору смотра - МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа». После изучения предложенных участниками материалов комиссией будут определены победители.

Главными целями смотра-конкурса являются улучшение, активизация работы организаций по обеспечению условий подготовки работающего населения в области ГО ЧС, совершенствование пропаганды социально-экономической значимости мероприятий ГО, а также обобщение и распространение передового опыта по подготовке работающего населения в области ГО ЧС.

Призеры муниципального этапа смотра-конкурса УМБ ГО ЧС представят город на региональном этапе, проведение которого запланировано  в июне 2020.