За прошедшие выходные в Воронеже спасли двух рыбаков

За прошедшие выходные в Воронеже спасли двух рыбаков 09.04.2012
Вечером 7 апреля на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступила информация о человеке, провалившимся под лед водохранилища. Рыбак тонул в 100 метрах от берега в районе пер.Ольховый. На место происшествия сразу отправились спасатели на аэроглиссере. 

Они доставили пострадавшего на базу поисково-спасательного отряда, где он был передан бригаде скорой помощи. От госпитализации мужчина отказался.

На следующий день, 8 апреля, в опасности отказался еще один рыбак. Мужчина, пришедший рано утром на водохранилище для рыбной ловли, уже днем не смог с него уйти - лед под ногами начал трескаться.

О человеке, махающем руками на водохранилище в 400 метрах от берега, сообщили на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы в районе трех часов дня. На место отправились спасатели, которые благополучно доставили рыбака на берег.

Управление по делам ГОЧС г.Воронежа настоятельно напоминает: выход на лед опасен для жизни! Толщина и структура льда недостаточна, чтобы выдержать человека. Берегите свою жизнь и здоровье!

Напоминаем телефон службы спасения: 222-33-12, с мобильного - 112.